zum Kontaktformular   zum Facebook-Profil der HSG   zum Twitter-Profil der HSG   zum YouTube-Kanal der HSG   zum Wikipedia-Eintrag der HSG   zum Instagram-Profil der HSG   Handball im TV-Kalender abonnieren   HSG-News als RSS-Feed abonnieren
Ligatorschützen A-Jugend-Bundesliga - Saison 2019/2020
  Letzte Aktualisierung:
24.01.20 - 22:00 Uhr


Platz  Spieler Verein Spiele Gesamt-Tore Feld-Tore 7m-Tore Gelbe Karten 2-Minuten-Strafe Rote Karten / Disqualifikation
1.TV H├╝ttenbergNiklas RothH├╝ttenberg1273730450

2.HG SaarlouisMarko GrgicSaarlouis13705416250

3.HSG HanauJonas SchneiderHanau12644816590

4.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenDavid KuntscherMelsungen/K/G962602200

5.Bergischer HCAaron ExnerBergischer HC136150116120

6.VfL GummersbachLoic KaysenGummersbach861601540

7.HG SaarlouisAlexander HerzigSaarlouis13593821280

8.HSG HanauBenjamin HornHanau13594019110

9.VfL Eintracht HagenTheo G├╝nter B├╝rginHagen12574710120

10.TSV Bayer DormagenCarlos MarquisDormagen8553322630

11.Bergischer HCHenrik RahlmayerBergischer HC13533815230

12.Bergischer HCBen B├╝scherBergischer HC1353521760

13.VfL Eintracht HagenLuca KleinHagen11512823010

14.TV H├╝ttenbergPhilipp SchwarzH├╝ttenberg11513417320

15.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenJulian FuchsMelsungen/K/G9503218130

16.Bergischer HCTobias SchmitzBergischer HC1348435110

17.VfL GummersbachMathis HaeselerGummersbach7473215000

18.Bergischer HCJulian ThomasBergischer HC13473611520

19.VfL Eintracht HagenChristopher-Robin FunkeHagen1147470270

20.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenOle PreglerMelsungen/K/G947470300

21.Bergischer HCJonas K├ĄmperBergischer HC1345432210

22.VfL Eintracht HagenNiko BratzkeHagen1245450560

23.TSG M├╝nsterTom GerntkeM├╝nster1245450220

24.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenPaul GeffertDutenhofen/M.944395270

25.TSG M├╝nsterFelix Sch├ĄferM├╝nster1042375030

26.TSG M├╝nsterMoritz PrauseM├╝nster11412120010

27.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenKevin KunzendorfDutenhofen/M.541383100

28.TSG M├╝nsterLinus MarxerM├╝nster1241410511

29.HG SaarlouisKonrad WagnerSaarlouis1239381360

30.VfL GummersbachJulius FangerGummersbach939390380

31.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenMalvin HaeskeMelsungen/K/G838362300

32.TSG M├╝nsterJoshua L├ÂwM├╝nster1236351410

33.TSG M├╝nsterBj├Ârn HellerM├╝nster1235323390

34.TV H├╝ttenbergNiklas TheissH├╝ttenberg835341200

35.TSG M├╝nsterJan Niklas M├╝llerM├╝nster1135350120

36.VfL GummersbachMaximilian KeilGummersbach933330750

37.VfL Eintracht HagenIgor PanisicHagen1232320110

38.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenMats Lennart M├╝llerDutenhofen/M.932320530

39.TV H├╝ttenbergPhilipp OpitzH├╝ttenberg1232320550

40.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenJan WaldgenbachDutenhofen/M.531274010

41.HSG HanauVincent SchrammHanau1329290210

42.VfL GummersbachFlorian SchmidtGummersbach827270160

43.VfL Eintracht HagenJan-Niclas SchneiderHagen1226260010

44.TV H├╝ttenbergPatrick JockelH├╝ttenberg1226260250

45.TSV Bayer DormagenLennart LeitzDormagen726260000

46.TSV Bayer DormagenMaximilian HinrichsDormagen824231010

47.HG SaarlouisJannik ReinshagenSaarlouis1124240470

48.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenLasse HellemannMelsungen/K/G924240111

49.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenOle KlimpkeDutenhofen/M.624240430

50.TSV Bayer DormagenMatthis BlumDormagen523203130

51.VfL Eintracht HagenMarc IngwaldHagen1223230220

52.HG SaarlouisFabian BeckerSaarlouis1223230200

53.HSG HanauTil BachmannHanau1223230210

54.TV H├╝ttenbergTristan KirschnerH├╝ttenberg1123230240

55.TSV Bayer DormagenChristian WilhelmDormagen723230110

56.HSG HanauNils Schr├ÂderHanau11222206110

57.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenFynn Steinm├╝llerDutenhofen/M.921210140

58.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenTim KlotzDutenhofen/M.920200380

59.TSV Bayer DormagenTim MastDormagen820200030

60.TSV Bayer DormagenMarcus NevenDormagen720200010

61.HG SaarlouisMarvin SchugSaarlouis1219190210

62.HSG HanauFalk SteinerHanau1119190330

63.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenJona RietzeMelsungen/K/G819190310

64.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenBen BeekmannMelsungen/K/G819190340

65.VfL Eintracht HagenJakob IsermannHagen1217170530

66.HG SaarlouisJonas PeiferSaarlouis1317170760

67.TSV Bayer DormagenAron SeesingDormagen517170220

68.TSV Bayer DormagenLucas RehfusDormagen316133030

69.HG SaarlouisElyas NohSaarlouis916160000

70.Bergischer HCJakob SchmitzBergischer HC1316160191

71.VfL GummersbachGabriel VianaGummersbach515141020

72.VfL Eintracht HagenSimon Lie├čHagen915150210

73.VfL Eintracht HagenHendrik StockHagen1215150320

74.HSG HanauNicolas ReegHanau1315150000

75.TSV Bayer DormagenLukas BarkDormagen815150100

76.TV H├╝ttenbergNoel HoepfnerH├╝ttenberg815150100

77.TSG M├╝nsterJulien SorhagenM├╝nster1214113140

78.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenJan DobriczikowskiMelsungen/K/G714140000

79.TSG M├╝nsterSamuel DurraniM├╝nster1213130370

80.HSG HanauCedric SchieferHanau91284541

81.TSG M├╝nsterBen LadwigM├╝nster1112120330

82.Bergischer HCJustus AmmelungBergischer HC612120020

83.VfL GummersbachKiesler TomGummersbach412120210

84.HG SaarlouisTim DaxSaarlouis1311110010

85.HG SaarlouisLennart PonceletSaarlouis1311110000

86.TV H├╝ttenbergKonrad StankewitzH├╝ttenberg1111110000

87.TSV Bayer DormagenFynn JohannmeyerDormagen811110550

88.HG SaarlouisSamir AltpeterSaarlouis911110110

89.VfL Eintracht HagenJan MicusHagen61082531

90.VfL Eintracht HagenLaurens BleschHagen1110100000

91.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenThomas GrasslDutenhofen/M.810100240

92.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenLeon FrenkoDutenhofen/M.710100120

93.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenLouis BadenheuerMelsungen/K/G910100000

94.TV H├╝ttenbergLuka PuseljaH├╝ttenberg1110100261

95.VfL GummersbachNils ThiemGummersbach410100100

96.VfL GummersbachJulian AthanassoglouGummersbach89632110

97.VfL Eintracht HagenJonas DreselHagen10981410

98.TSG M├╝nsterJulius Kr├ĄmerM├╝nster11990110

99.TV H├╝ttenbergJoshua HantlH├╝ttenberg129905113

100.Bergischer HCTim WieseBergischer HC13871000

101.HSG HanauRico RuessHanau13880520

102.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenRene AndreiMelsungen/K/G9880271

103.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenBenjamin FitozovicMelsungen/K/G8880450

104.Bergischer HCLennart RiemannBergischer HC8880430

105.HSG HanauPhilipp BusseHanau5880000

106.HSG HanauNiklas SchierlingHanau12770340

107.Bergischer HCKai RosinBergischer HC11770110

108.TV H├╝ttenbergAaron NandzikH├╝ttenberg117705120

109.TSV Bayer DormagenDavid JurisicDormagen6770101

110.VfL GummersbachTom KieslerGummersbach2770120

111.TSV Bayer DormagenTimo WacheDormagen6642020

112.VfL GummersbachMathis H├ĄselerGummersbach1651000

113.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenPaul Markus KleemannDutenhofen/M.5660000

114.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenJonas EbnerMelsungen/K/G6660020

115.VfL GummersbachTill MalekGummersbach7660000

116.HG SaarlouisHendrik HuthSaarlouis6660230

117.TSV Bayer DormagenAlexander KochDormagen3541100

118.HSG HanauMarlon FaustHanau13440000

119.Bergischer HCTristan WalpurgesBergischer HC11440270

120.TSG M├╝nsterSven M├╝llerM├╝nster12330000

121.TSG M├╝nsterMaximilian L├ÂfflerM├╝nster6330020

122.HSG HanauJan SandrockHanau6220000

123.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenFlorentin DatzDutenhofen/M.5220100

124.Bergischer HCNic LudolphBergischer HC5220000

125.Bergischer HCBesian StubllaBergischer HC12220000

126.HSG HanauTorben SchollHanau2220000

127.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenHenri DittmarDutenhofen/M.4220000

128.HG SaarlouisLeo ZeimetSaarlouis12110570

129.HSG HanauLucas FaustHanau7110000

130.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenLeon BoczkowskiDutenhofen/M.1110100

131.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenLennart Gro├čkopfDutenhofen/M.2110120

132.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenL├╝ko FischerDutenhofen/M.6110000

133.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenNavtej DhaliwalMelsungen/K/G1110000

134.TV H├╝ttenbergFelix StahlH├╝ttenberg6110000

135.VfL GummersbachPhilip GossensGummersbach6110000

136.TSV Bayer DormagenEtienne NeubauerDormagen2110010

137.TSV Bayer DormagenYorick WoltersDormagen7110000

138.Bergischer HCFynn KriebelBergischer HC7110100

139.TSG M├╝nsterFlorian M├╝ller-LampertzM├╝nster4110000

140.TSV Bayer DormagenJonas BangDormagen7110000

141.HG SaarlouisMarco TosettoSaarlouis2110000

142.VfL GummersbachFinn SchrovenGummersbach1110000

143.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenOle GastDutenhofen/M.5110020

144.TV H├╝ttenbergMax WolfH├╝ttenberg1110000

145.TSV Bayer DormagenMax F├╝rnkranzDormagen1110010

146.TV H├╝ttenbergNick CastilloH├╝ttenberg3110100

147.TV H├╝ttenbergSilas PiochH├╝ttenberg1110010

148.VfL Eintracht HagenVeit GrunenbergHagen2000000

149.VfL Eintracht HagenFelix MeyerHagen12000000

150.VfL Eintracht HagenJan-Philipp Mei├čnerHagen11000000

151.TSG M├╝nsterJulius G├╝nth├ÂrM├╝nster6000000

152.HG SaarlouisJulien BroSaarlouis12000000

153.HG SaarlouisVincent HeinSaarlouis8000010

154.HSG HanauTill Fr├ÂhningHanau5000000

155.HSG HanauPhilipp GutknechtHanau13000000

156.HSG HanauHenrik Na├čHanau13000000

157.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenChristoph Weizs├ĄckerDutenhofen/M.4000000

158.Bergischer HCMarcel JohannBergischer HC13000010

159.Bergischer HCLennart KirschBergischer HC4000000

160.Bergischer HCMark PiotraschkeBergischer HC1000000

161.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenJannik B├╝deMelsungen/K/G9000000

162.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenMoritz GoldmannMelsungen/K/G7000000

163.mJSG Melsungen/K├Ârle/GuxhagenJan-Lasse HerbstMelsungen/K/G9000000

164.TV H├╝ttenbergMichel FiedlerH├╝ttenberg9000000

165.TV H├╝ttenbergFinn R├╝spelerH├╝ttenberg12000000

166.VfL GummersbachDennis St├ÂckerGummersbach7000000

167.VfL GummersbachTorben R├╝ckriemGummersbach5000100

168.VfL GummersbachReece BeuseGummersbach6000010

169.VfL GummersbachKilian WerzGummersbach4000000

170.VfL GummersbachFrederic RedmannGummersbach8000110

171.TSV Bayer DormagenMoritz WieseDormagen5000000

172.Bergischer HCLuca SikicBergischer HC2000000

173.TSG M├╝nsterTom BergenM├╝nster5000000

174.HSG Dutenhofen/M├╝nchholzhausenLorenz RinnDutenhofen/M.8000000

175.TSG M├╝nsterChristian JunkertM├╝nster2000100

176.TSG M├╝nsterChristian SuckM├╝nster2000000

177.TSG M├╝nsterAmer DzamovicM├╝nster2000000

178.VfL GummersbachJan TrundaGummersbach1000000

179.TV H├╝ttenbergFinn HermannH├╝ttenberg3000000

180.TV H├╝ttenbergColin SimonH├╝ttenberg3000000

181.HG SaarlouisTim H├ĄrtigSaarlouis4000000

182.VfL GummersbachTim BeckerGummersbach3000000

183.VfL Eintracht HagenArtur WamboldHagen1000000

184.HSG HanauMax MoockHanau5000000

185.VfL GummersbachJulian NeuGummersbach1000000

186.VfL GummersbachJanek KlassenGummersbach1000000

187.HG SaarlouisMarvin TheobaldSaarlouis2000000

188.VfL Eintracht HagenNiklas LohoelterHagen1000000

189.VfL Eintracht HagenKarol MakowieckiHagen1000000

190.TV H├╝ttenbergFinn StoppelH├╝ttenberg1000000


MIT FREUNDLICHER UNTERSTÜTZUNG VON