Spielstatistik|DJK Waldbüttelbrunn-TuS 04 Dansenberg
3. Liga Männer Süd-West - Saison 2022/2023
Samstag, 26.11.2022 - 19:30 Uhr
DJK Waldbüttelbrunn26:34TuS 04 Dansenberg
1. Halbzeit: 13 : 15|2. Halbzeit: 13 : 19
Schiedsrichter: Daniel Adam, Simon Adam
Zeitnehmer*in: Jörg Weis
Sekretär*in: Reinhard Sachse
Halle: Ballsporthalle Waldbüttelbrunn
Zuschauer: 120
1. Halbzeit
00:000 : 0StartStart 1. Halbzeit
00:501 : 0TorTor von Tobias Glöggler (Waldbüttelbrunn)
00:591 : 1TorTor von Luca Steinführer (Dansenberg)
01:442 : 1TorTor von Tobias Glöggler (Waldbüttelbrunn)
01:562 : 2TorTor von Luca Steinführer (Dansenberg)
02:352 : 2Gelbe KarteGelbe Karte für Gunnar Dietrich (Dansenberg)
05:303 : 2TorTor von Leon Rastner (Waldbüttelbrunn)
05:423 : 22-Minuten Strafe2-Minuten für Julian Bötsch (Waldbüttelbrunn)
07:273 : 27-m verworfen7m verworfen von Fabian Serwinski (Dansenberg)
08:143 : 3TorTor von Timo Holstein (Dansenberg)
09:103 : 4TorTor von Timo Holstein (Dansenberg)
09:453 : 42-Minuten Strafe2-Minuten für Marco Holstein (Dansenberg)
10:284 : 47-m Tor7m verwandelt von Nils Kwiatkowski (Waldbüttelbrunn)
11:024 : 42-Minuten Strafe2-Minuten für Nico Elbert (Waldbüttelbrunn)
11:264 : 42-Minuten Strafe2-Minuten für Timo Issing (Waldbüttelbrunn)
11:304 : 57-m Tor7m verwandelt von Luca Steinführer (Dansenberg)
12:344 : 6TorTor von Sebastian Bösing (Dansenberg)
13:105 : 6TorTor von Nils Kwiatkowski (Waldbüttelbrunn)
13:415 : 7TorTor von Fabian Serwinski (Dansenberg)
14:066 : 7TorTor von Yannick Bardina (Waldbüttelbrunn)
14:206 : 8TorTor von Sebastian Bösing (Dansenberg)
14:486 : 82-Minuten Strafe2-Minuten für Gunnar Dietrich (Dansenberg)
15:087 : 8TorTor von Nils Kwiatkowski (Waldbüttelbrunn)
17:427 : 82-Minuten Strafe2-Minuten für Tobias Glöggler (Waldbüttelbrunn)
19:257 : 82-Minuten Strafe2-Minuten für Timo Holstein (Dansenberg)
19:298 : 87-m Tor7m verwandelt von Benjamin Herth (Waldbüttelbrunn)
19:328 : 8TimeoutTeam-Timeout (Dansenberg)
19:469 : 8TorTor von Max Feuerbacher (Waldbüttelbrunn)
20:209 : 9TorTor von Jan Claussen (Dansenberg)
21:149 : 10TorTor von Sebastian Bösing (Dansenberg)
21:2910 : 10TorTor von Tobias Glöggler (Waldbüttelbrunn)
22:2610 : 11TorTor von Fabian Serwinski (Dansenberg)
22:4210 : 11TimeoutTeam-Timeout (Waldbüttelbrunn)
22:5910 : 112-Minuten Strafe2-Minuten für Felix Dettinger (Dansenberg)
23:2911 : 11TorTor von Tobias Glöggler (Waldbüttelbrunn)
24:0311 : 12TorTor von Jan Claussen (Dansenberg)
24:5412 : 12TorTor von Leon Rastner (Waldbüttelbrunn)
25:2512 : 13TorTor von Jan Claussen (Dansenberg)
26:0512 : 14TorTor von Sebastian Bösing (Dansenberg)
26:5513 : 14TorTor von Andreas Paul (Waldbüttelbrunn)
28:4013 : 142-Minuten Strafe2-Minuten für Nico Elbert (Waldbüttelbrunn)
28:5313 : 142-Minuten Strafe2-Minuten für Andreas Paul (Waldbüttelbrunn)
28:5713 : 157-m Tor7m verwandelt von Luca Steinführer (Dansenberg)
29:3213 : 152-Minuten Strafe2-Minuten für Michel Reitemann (Dansenberg)
29:3613 : 157-m verworfen7m verworfen von Nils Kwiatkowski (Waldbüttelbrunn)
2. Halbzeit
30:0013 : 15StartStart 2. Halbzeit
30:0013 : 15EndeEnde 1. Halbzeit
30:2213 : 16TorTor von Luca Steinführer (Dansenberg)
32:0613 : 17TorTor von Jan Claussen (Dansenberg)
33:1713 : 187-m Tor7m verwandelt von Luca Steinführer (Dansenberg)
33:5313 : 182-Minuten Strafe2-Minuten für Felix Dettinger (Dansenberg)
34:1214 : 18TorTor von Nico Elbert (Waldbüttelbrunn)
35:1115 : 18TorTor von Leon Rastner (Waldbüttelbrunn)
36:0615 : 19TorTor von Jan Claussen (Dansenberg)
37:5115 : 20TorTor von Timo Holstein (Dansenberg)
37:5515 : 20TimeoutTeam-Timeout (Waldbüttelbrunn)
38:3315 : 21TorTor von Sebastian Bösing (Dansenberg)
39:3415 : 22TorTor von Jan Claussen (Dansenberg)
40:2216 : 22TorTor von Timo Issing (Waldbüttelbrunn)
40:2216 : 222-Minuten Strafe2-Minuten für Jan Claussen (Dansenberg)
40:4416 : 22Rote Karte / DisqualifikationRote Karte für Timo Holstein (Dansenberg)
40:4816 : 227-m verworfen7m verworfen von Benjamin Herth (Waldbüttelbrunn)
41:4717 : 22TorTor von Nils Kwiatkowski (Waldbüttelbrunn)
42:2317 : 22TimeoutTeam-Timeout (Dansenberg)
42:3317 : 23TorTor von Luca Steinführer (Dansenberg)
42:3317 : 232-Minuten Strafe2-Minuten für Nico Elbert (Waldbüttelbrunn)
42:3317 : 23Rote Karte / DisqualifikationRote Karte für Nico Elbert (Waldbüttelbrunn)
43:1117 : 237-m verworfen7m verworfen von Nils Kwiatkowski (Waldbüttelbrunn)
43:1318 : 23TorTor von Nils Kwiatkowski (Waldbüttelbrunn)
43:3318 : 24TorTor von Felix Dettinger (Dansenberg)
44:0319 : 24TorTor von Timo Issing (Waldbüttelbrunn)
44:2119 : 242-Minuten Strafe2-Minuten für Lucas Meyer (Waldbüttelbrunn)
44:2319 : 257-m Tor7m verwandelt von Luca Steinführer (Dansenberg)
45:1919 : 257-m verworfen7m verworfen von Timo Issing (Waldbüttelbrunn)
45:4620 : 25TorTor von Timo Issing (Waldbüttelbrunn)
46:2621 : 25TorTor von Nils Kwiatkowski (Waldbüttelbrunn)
46:5521 : 26TorTor von Gunnar Dietrich (Dansenberg)
48:1621 : 27TorTor von Michel Reitemann (Dansenberg)
48:1621 : 272-Minuten Strafe2-Minuten für Lucas Meyer (Waldbüttelbrunn)
49:2722 : 27TorTor von Andreas Paul (Waldbüttelbrunn)
50:0322 : 28TorTor von Marco Holstein (Dansenberg)
50:5623 : 28TorTor von Julian Bötsch (Waldbüttelbrunn)
51:3724 : 28TorTor von Andreas Paul (Waldbüttelbrunn)
52:0524 : 29TorTor von Jan Claussen (Dansenberg)
52:5425 : 29TorTor von Yannick Bardina (Waldbüttelbrunn)
53:2225 : 30TorTor von Sebastian Bösing (Dansenberg)
55:1226 : 30TorTor von Tobias Glöggler (Waldbüttelbrunn)
57:3226 : 30TimeoutTeam-Timeout (Dansenberg)
57:5526 : 31TorTor von Gunnar Dietrich (Dansenberg)
58:2326 : 32TorTor von Michel Reitemann (Dansenberg)
58:5826 : 33TorTor von Michel Reitemann (Dansenberg)
59:5226 : 34TorTor von Luca Steinführer (Dansenberg)
60:0026 : 34EndeEnde 2. Halbzeit
DJK Waldbüttelbrunn
# Spieler Gesamt Feld-Tore 7m-Tore Gelbe Karten 2-Minuten-Strafe Rote Karten / Disqualifikation
20Leon Rastner (RR)33
43Benjamin Herth (RM)11
25Jannik Renz (RL)
94Yannick Bardina (RR)22
9Lars Becker (RM)
64Heorhii Blahodir (RA)
22Max Feuerbacher (TW)11
14Julian Bötsch (KM)111
4Nico Elbert (LA)1131
19Tobias Glöggler (KM)551
21Timo Issing (RM)331
23Nils Kwiatkowski (RA)651
42Markus Leikauf (TW)
33Lucas Meyer (RA)2
31David Winheim (RM)
29Andreas Paul (RM)331
AKarl Endres    
BNikolai Jovicevic    
CWenzel Lukas    
TuS 04 Dansenberg
# Spieler Gesamt Feld-Tore 7m-Tore Gelbe Karten 2-Minuten-Strafe Rote Karten / Disqualifikation
22Michel Reitemann (KM)331
24Sebastian Bösing (KM)66
21Jan Claussen (RL)771
42Fabian Serwinski (RA)22
41Frederick Lüpke (TW)
19Marco Holstein (RL)111
17Timo Holstein (LA)3311
16Michel Sebastian Fiedler (TW)
14Felix Dettinger (LA)112
8Gunnar Dietrich (RM)2211
9Luca Steinführer 954
28Mihael Ivanov (RL)
AJonas Dambach    
BJochen Schwartz    
CTorben Waldgenbach    
DFrank Müller    

MIT FREUNDLICHER UNTERSTÜTZUNG VON