zur HSG-Startseite   zum Kontaktformular           zum Facebook-Profil der HSG   zum Twitter-Profil der HSG   zum YouTube-Kanal der HSG   zum Wikipedia-Eintrag der HSG   Handball im TV-Kalender abonnieren   HSG-News als RSS-Feed abonnieren
Tabelle Männer 1 - 3. Bundesliga
zurück zur Startseite

3. Liga Ost Männer (Saison 2017 - 2018)

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik    Info
HSV  
TVGr  
SGB  
HCE  
HSG R  
SCM  
GSV  
TVGS  
SVAB  
HSC B  
SGL  
HSG H  
HSC C  
MSG  
TVGe  
NHC  
 1    So.27.08. 17:00   SG Bruchköbel  -  HC Erlangen II   27 : 27   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    SG Bruchköbel - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 2    Sa.02.09. 20:00   HC Erlangen II  -  HSC 2000 Coburg II   29 : 20   Halle:
HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
    HC Erlangen II - HSC 2000 Coburg II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 3    Sa.09.09. 20:00   SG Leutershausen  -  HC Erlangen II   29 : 22   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    SG Leutershausen - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 4    Sa.16.09. 20:00   HC Erlangen II  -  HSV Bad Blankenburg   30 : 21   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    HC Erlangen II - HSV Bad Blankenburg

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 5    So.24.09. 15:30   HC Erlangen II  -  SC Magdeburg II   31 : 31   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    HC Erlangen II - SC Magdeburg II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 6    Sa.30.09. 17:00   SV Anhalt Bernburg  -  HC Erlangen II   26 : 35   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    SV Anhalt Bernburg - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 7    So.08.10. 15:30   HC Erlangen II  -  TV Gelnhausen   31 : 26   Halle:
Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    HC Erlangen II - TV Gelnhausen

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 8    Sa.14.10. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  HC Erlangen II   24 : 29   Halle:
Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    GSV Eintracht Baunatal - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 9    So.22.10. 15:30   HC Erlangen II  -  HSG Rodgau Nieder-Roden   29 : 30   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    HC Erlangen II - HSG Rodgau Nieder-Roden

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 10    Sa.28.10. 19:30   HSC Bad Neustadt  -  HC Erlangen II   24 : 27   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    HSC Bad Neustadt - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 11    So.05.11. 15:30   HC Erlangen II  -  TV Großwallstadt   23 : 31   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    HC Erlangen II - TV Großwallstadt

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 12    So.12.11. 17:00   HSG Hanau  -  HC Erlangen II   25 : 24   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    HSG Hanau - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 13    So.19.11. 15:30   HC Erlangen II  -  MSG Groß-Bieberau/Modau   34 : 22   Halle:
Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
    HC Erlangen II - MSG Groß-Bieberau/Modau

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 14    Di.03.10. 18:00   TV Germania Großsachsen  -  HC Erlangen II   30 : 20   Halle:
Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
    TV Germania Großsachsen - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 15    Sa.09.12. 20:00   HC Erlangen II  -  Northeimer HC   25 : 25   Halle:
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
    HC Erlangen II - Northeimer HC

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 16    So.14.01. 15:30   HC Erlangen II  -  SG Bruchköbel   _ : _   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    HC Erlangen II - SG Bruchköbel

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 17    Fr.19.01. 20:00   HSC 2000 Coburg II  -  HC Erlangen II   _ : _   Halle:
HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
    HSC 2000 Coburg II - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 18    So.28.01. 15:30   HC Erlangen II  -  SG Leutershausen   _ : _   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    HC Erlangen II - SG Leutershausen

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 19    So.04.02. 16:30   HSV Bad Blankenburg  -  HC Erlangen II   _ : _   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    HSV Bad Blankenburg - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 20    Sa.10.02. 19:00   SC Magdeburg II  -  HC Erlangen II   _ : _   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    SC Magdeburg II - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 21    Sa.17.02. 20:00   HC Erlangen II  -  SV Anhalt Bernburg   _ : _   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    HC Erlangen II - SV Anhalt Bernburg

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 22    Sa.03.03. 19:30   TV Gelnhausen  -  HC Erlangen II   _ : _   Halle:
Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    TV Gelnhausen - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 23    So.11.03. 15:30   HC Erlangen II  -  GSV Eintracht Baunatal   _ : _   Halle:
Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    HC Erlangen II - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 24    Sa.17.03. 19:30   HSG Rodgau Nieder-Roden  -  HC Erlangen II   _ : _   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    HSG Rodgau Nieder-Roden - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 25    So.25.03. 15:30   HC Erlangen II  -  HSC Bad Neustadt   _ : _   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    HC Erlangen II - HSC Bad Neustadt

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 26    So.08.04. 17:00   TV Großwallstadt  -  HC Erlangen II   _ : _   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    TV Großwallstadt - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 27    So.15.04. 15:30   HC Erlangen II  -  HSG Hanau   _ : _   Halle:
H.-Gieseler-Sporthalle Magdeburg,Klaus-Miesner-Platz 2,39 108 Magdeburg
    HC Erlangen II - HSG Hanau

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 28    Sa.21.04. 19:00   MSG Groß-Bieberau/Modau  -  HC Erlangen II   _ : _   Halle:
Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
    MSG Groß-Bieberau/Modau - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 29    Sa.28.04. 20:00   HC Erlangen II  -  TV Germania Großsachsen   _ : _   Halle:
Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
    HC Erlangen II - TV Germania Großsachsen

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 30    Sa.05.05. 19:00   Northeimer HC  -  HC Erlangen II   _ : _   Halle:
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
    Northeimer HC - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

Letztes Update der Liga: Sa. 09.12.17 22:00
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
MIT FREUNDLICHER UNTERSTÜTZUNG VON