zur HSG-Startseite   zum Kontaktformular           zum Facebook-Profil der HSG   zum Twitter-Profil der HSG   zum YouTube-Kanal der HSG   zum Wikipedia-Eintrag der HSG   Handball im TV-Kalender abonnieren   HSG-News als RSS-Feed abonnieren
Tabelle Männer 1 - 3. Bundesliga
zurück zur Startseite

3. Liga Ost Männer (Saison 2017 - 2018)

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik    Info
HSV  
TVGr  
SGB  
HCE  
HSG R  
SCM  
GSV  
TVGS  
SVAB  
HSC B  
SGL  
HSG H  
HSC C  
MSG  
TVGe  
NHC  
 1    Sa.26.08. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  TV Germania Großsachsen   28 : 30   Halle:
Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
    GSV Eintracht Baunatal - TV Germania Großsachsen

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 2    So.03.09. 17:00   Northeimer HC  -  GSV Eintracht Baunatal   37 : 29   Halle:
Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
    Northeimer HC - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 3    Sa.09.09. 19:30   HSC Bad Neustadt  -  GSV Eintracht Baunatal   26 : 23   Halle:
Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
    HSC Bad Neustadt - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 4    Sa.16.09. 19:30   TV Großwallstadt  -  GSV Eintracht Baunatal   26 : 27   Halle:
Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
    TV Großwallstadt - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 5    Sa.23.09. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  HSG Rodgau Nieder-Roden   27 : 23   Halle:
Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
    GSV Eintracht Baunatal - HSG Rodgau Nieder-Roden

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 6    Sa.30.09. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  HSG Hanau   26 : 25   Halle:
HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
    GSV Eintracht Baunatal - HSG Hanau

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 7    Fr.06.10. 20:00   MSG Groß-Bieberau/Modau  -  GSV Eintracht Baunatal   28 : 21   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    MSG Groß-Bieberau/Modau - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 8    Sa.14.10. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  HC Erlangen II   24 : 29   Halle:
Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    GSV Eintracht Baunatal - HC Erlangen II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 9    Sa.21.10. 19:00   SC Magdeburg II  -  GSV Eintracht Baunatal   41 : 33   Halle:
HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
    SC Magdeburg II - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 10    Sa.28.10. 19:00   SG Leutershausen  -  GSV Eintracht Baunatal   26 : 26   Halle:
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
    SG Leutershausen - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 11    Sa.04.11. 16:00   HSC 2000 Coburg II  -  GSV Eintracht Baunatal   32 : 32   Halle:
Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
    HSC 2000 Coburg II - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 12    Sa.11.11. 17:00   SV Anhalt Bernburg  -  GSV Eintracht Baunatal   27 : 33   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    SV Anhalt Bernburg - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 13    Sa.18.11. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  HSV Bad Blankenburg   26 : 24   Halle:
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
    GSV Eintracht Baunatal - HSV Bad Blankenburg

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 14    Sa.25.11. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  TV Gelnhausen   34 : 24   Halle:
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
    GSV Eintracht Baunatal - TV Gelnhausen

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 15    Sa.09.12. 20:00   SG Bruchköbel  -  GSV Eintracht Baunatal   29 : 30   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    SG Bruchköbel - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 16    Sa.13.01. 20:00   TV Germania Großsachsen  -  GSV Eintracht Baunatal   _ : _   Halle:
Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
    TV Germania Großsachsen - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 17    Sa.20.01. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  Northeimer HC   _ : _   Halle:
Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
    GSV Eintracht Baunatal - Northeimer HC

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 18    Sa.27.01. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  HSC Bad Neustadt   _ : _   Halle:
Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
    GSV Eintracht Baunatal - HSC Bad Neustadt

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 19    Sa.03.02. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  TV Großwallstadt   _ : _   Halle:
Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
    GSV Eintracht Baunatal - TV Großwallstadt

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 20    Sa.24.02. 19:30   HSG Rodgau Nieder-Roden  -  GSV Eintracht Baunatal   _ : _   Halle:
Untermainhalle,Dammsfeldstr.11,63820 Elsenfeld
    HSG Rodgau Nieder-Roden - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 21    So.18.02. 17:00   HSG Hanau  -  GSV Eintracht Baunatal   _ : _   Halle:
HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
    HSG Hanau - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 22    Do.29.03. 20:00   GSV Eintracht Baunatal  -  MSG Groß-Bieberau/Modau   _ : _   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    GSV Eintracht Baunatal - MSG Groß-Bieberau/Modau

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 23    So.11.03. 15:30   HC Erlangen II  -  GSV Eintracht Baunatal   _ : _   Halle:
Bürgermeister-Goebels-Halle Bad Neustadt,Schulstraße 14,97616 Bad Neustadt a. d. Saale
    HC Erlangen II - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 24    Sa.17.03. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  SC Magdeburg II   _ : _   Halle:
HUK-Coburg Arena,Oudenaarder Str. 1,96450 Coburg
    GSV Eintracht Baunatal - SC Magdeburg II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 25    Sa.24.03. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  SG Leutershausen   _ : _   Halle:
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
    GSV Eintracht Baunatal - SG Leutershausen

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 26    Sa.07.04. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  HSC 2000 Coburg II   _ : _   Halle:
Großsporthalle Realschule,Am Hallenbad,63571 Gelnhausen
    GSV Eintracht Baunatal - HSC 2000 Coburg II

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 27    Sa.14.04. 18:00   GSV Eintracht Baunatal  -  SV Anhalt Bernburg   _ : _   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    GSV Eintracht Baunatal - SV Anhalt Bernburg

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 28    So.22.04. 16:30   HSV Bad Blankenburg  -  GSV Eintracht Baunatal   _ : _   Halle:
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
    HSV Bad Blankenburg - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 29    Sa.28.04. 19:30   TV Gelnhausen  -  GSV Eintracht Baunatal   _ : _   Halle:
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle,Schillerstraße 58,91054 Erlangen
    TV Gelnhausen - GSV Eintracht Baunatal

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

 30    Sa.05.05. 19:00   GSV Eintracht Baunatal  -  SG Bruchköbel   _ : _   Halle:
Dreispitzhalle,Friedberger Landstraße,63486 Bruchköbel
    GSV Eintracht Baunatal - SG Bruchköbel

Hier finden Sie die bisherigen Ergebnisse
(wird in einem neuen Fenster geöffnet)

Letztes Update der Liga: Sa. 09.12.17 22:00
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
MIT FREUNDLICHER UNTERSTÜTZUNG VON