zum Kontaktformular   zum Facebook-Profil der HSG   zum Twitter-Profil der HSG   zum YouTube-Kanal der HSG   zum Wikipedia-Eintrag der HSG   Handball im TV-Kalender abonnieren   HSG-News als RSS-Feed abonnieren
Tabelle Frauen - Bezirksoberliga
zurück zur Startseite

Bezirksoberliga Frauen (Saison 2018 - 2019)

Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik    Info
TVL  
SGH  
SGDM  
HSG O  
HSG D  
SGB  
HSG P  
HSG H  
HSG K  
HSG R  
TVA  
TVF  
 1    So.16.09. 14:00   TV Langenselbold II  -  SG Hainburg   23 : 30   Halle:
Kreissporthalle Flieden,Grundschule,36103 Flieden
    

 2    Sa.22.09. 19:30   HSG Oberhessen  -  TV Langenselbold II   20 : 14   Halle:
Sportzentrum,Anton-Dey-Straße 60,63165 Mühlheim
    

 3    So.14.10. 18:00   TV Langenselbold II  -  SG Bruchköbel   24 : 20   Halle:
Großsporthalle,Am Steines,36396 Steinau
    

 4    Sa.20.10. 20:00   HSG Hanau  -  TV Langenselbold II   16 : 12   Halle:
Hans-Meudt-Halle Sprendlingen,Breslauer Straße,63303 Dreieich
    

 5    Sa.09.03. 19:00   TV Langenselbold II  -  HSG Rodgau Nieder Roden II   21 : 31   Halle:
Sporthalle Spitzenweg Großauheim,Spitzenweg,63457 Hanau
    

 6    Sa.16.03. 17:45   TV Flieden  -  TV Langenselbold II   22 : 24   Halle:
Sporthalle Spitzenweg Großauheim,Spitzenweg,63457 Hanau
    

 7    Sa.10.11. 15:00   TV Langenselbold II  -  HSG Kinzigtal   22 : 19   Halle:
Hans-Meudt-Halle Sprendlingen,Breslauer Straße,63303 Dreieich
    

 8    Sa.24.11. 17:30   HSG Preagberg  -  TV Langenselbold II   31 : 23   Halle:
Großsporthalle,Am Steines,36396 Steinau
    

 9    Sa.17.11. 15:00   TV Langenselbold II  -  HSG Dreieich   16 : 21   Halle:
Sportzentrum,Anton-Dey-Straße 60,63165 Mühlheim
    

 10    Sa.08.12. 14:30   SG Dietesheim/Mühlheim  -  TV Langenselbold II   20 : 21   Halle:
Kreissporthalle Flieden,Grundschule,36103 Flieden
    

 11    Sa.15.12. 19:30   TV Langenselbold II  -  TV Altenhaßlau   25 : 14   Halle:
Brentanohalle Altenhaßlau,Brentanostraße 1,63589 Linsengericht
    

 12    Sa.02.02. 17:00   SG Hainburg  -  TV Langenselbold II   20 : 21   Halle:
Kreissporthalle Flieden,Grundschule,36103 Flieden
    

 13    Sa.09.02. 16:00   TV Langenselbold II  -  HSG Oberhessen   23 : 22   Halle:
Sportzentrum,Anton-Dey-Straße 60,63165 Mühlheim
    

 14    So.17.02. 17:00   SG Bruchköbel  -  TV Langenselbold II   20 : 28   Halle:
Großsporthalle,Am Steines,36396 Steinau
    

 15    Sa.23.02. 14:00   TV Langenselbold II  -  HSG Hanau   12 : 26   Halle:
Hans-Meudt-Halle Sprendlingen,Breslauer Straße,63303 Dreieich
    

 16    So.28.10. 16:00   HSG Rodgau Nieder Roden II  -  TV Langenselbold II   24 : 12   Halle:
Sporthalle Spitzenweg Großauheim,Spitzenweg,63457 Hanau
    

 17    Sa.03.11. 19:00   TV Langenselbold II  -  TV Flieden   19 : 16   Halle:
Sporthalle Spitzenweg Großauheim,Spitzenweg,63457 Hanau
    

 18    Sa.23.03. 17:00   HSG Kinzigtal  -  TV Langenselbold II   26 : 19   Halle:
Hans-Meudt-Halle Sprendlingen,Breslauer Straße,63303 Dreieich
    

 19    Sa.30.03. 15:00   TV Langenselbold II  -  HSG Preagberg   11 : 24   Halle:
Großsporthalle,Am Steines,36396 Steinau
    

 20    So.07.04. 18:00   HSG Dreieich  -  TV Langenselbold II   37 : 21   Halle:
Sportzentrum,Anton-Dey-Straße 60,63165 Mühlheim
    

 21    Sa.27.04. 19:00   TV Langenselbold II  -  SG Dietesheim/Mühlheim   _ : _   Halle:
Kreissporthalle Flieden,Grundschule,36103 Flieden
    

 22    Sa.04.05. 17:00   TV Altenhaßlau  -  TV Langenselbold II   _ : _   Halle:
Brentanohalle Altenhaßlau,Brentanostraße 1,63589 Linsengericht
    

Letztes Update der Liga: So. 14.04.19 09:00
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
MIT FREUNDLICHER UNTERSTÜTZUNG VON