Sonntag, 21.01.23 - 261 Klicks
HSG geht gegen Mundenheim auf volles Tempo
Deutlicher 38:18-Erfolg gegen den Aufsteiger – Einseitige Partie in der Main-Kinzig-Halle
Sonntag, 19.01.23 - 145 Klicks
HSG Hanau II ohne Druck zum Topteam
OBERLIGA Gegen ESG Gensungen/Felsberg so lange wie möglich mithalten
Sonntag, 19.01.23 - 198 Klicks
HSG Hanau erwartet Mundenheim
Erstes Drittliga-Heimspiel in 2023 – Die VTV gilt es nicht zu unterschätzen
Aktuelle Ergebnisse
Team   Datum Begegnung Tore  
bj2
Mi
25.01.
18:30
TV Gelnhausen - HSG Hanau II31:33StatistikTabelle
dj2
Sa
28.01.
16:00
HSG Kinzigtal - HSG Hanau II4:33StatistikTabelle
m2
Sa
28.01.
18:00
HSG Hanau II - MSG Umstadt/Habitzheim29:30StatistikTabelle
m1
Sa
28.01.
19:30
TV Gelnhausen - HSG Hanau31:36StatistikTabelle
Nächste Spiele
Team   Datum Begegnung  
aj1
Sa
04.02.
16:00
HSG Hanau - HSG Rodgau Nieder-RodenAnfahrt
bj1
Sa
04.02.
18:00
HSG Hanau - TV ErlenbachAnfahrt
m3
Sa
04.02.
20:00
HSG Hanau III - TGS SeligenstadtAnfahrt
dj1
So
05.02.
13:00
HSG Hanau - TV GelnhausenAnfahrt
dj2
So
05.02.
14:30
HSG Hanau II - HSG Rodgau Nieder-RodenAnfahrt
bj2
So
05.02.
15:45
TSG Offenbach-Bürgel - HSG Hanau IIAnfahrt
m1
So
05.02.
17:00
HSG Hanau - TV KirchzellAnfahrtTickets
m2
So
05.02.
18:00
HSG Breckenheim/Wallau/Massenheim - HSG Hanau IIAnfahrt
cj1
So
05.02.
18:00
HSG Kahl/Kleinostheim - HSG HanauAnfahrt
Projekt "Demokratie leben"
Projekt "Demokratie leben"
Kindeswohl
Ticket-Shop
Fassenacht 2023
Männer-WM 2023
Freitag, 27.01. - 15:30 Uhr
Platzierungsspiel (live in der ARD)
DEU
35
:
ÄGY
34
nach Verlängerung
Sonntag, 29.01. - 13:00 Uhr
Spiel um Platz 5 (live im ZDF)
DEU
__
:
NOR
__
Vorrunde - Gruppe E
13.01. Deutschland - Katar 31 : 27
13.01. Serbien - Algerien 36 : 27
15.01. Deutschland - Serbien 34 : 33
15.01. Katar - Algerien 29 : 24
17.01. Algerien - Deutschland 21 : 37
17.01. Katar - Serbien 24 : 34
Tabelle - Gruppe E
# Land Diff Pkt
 
1. Deutschland +21 6 : 0
2. Serbien +18 4 : 2
3. Katar -9 2 : 4
4. Algerien -30 0 : 6
 
Teilnehmer Hauptrunde
Teilnehmer President's Cup
Hauptrunde - Gruppe III
19.01. Katar - Niederlande 30 : 32
19.01. Deutschland - Argentinien 39 : 19
19.01. Norwegen - Serbien 31 : 28
21.01. Serbien - Argentinien 28 : 22
21.01. Katar - Norwegen 17 : 30
21.01. Niederlande - Deutschland 26 : 33
23.01. Katar - Argentinien 22 : 26
23.01. Serbien - Niederlande 32 : 30
23.01. Deutschland - Norwegen 26 : 28
Tabelle - Gruppe III
# Land Diff Pkt
 
1. Norwegen +30 10 : 0
2. Deutschland +30 8 : 2
3. Serbien +14 6 : 4
4. Niederlande +2 4 : 6
5. Argentinien -43 2 : 8
6. Katar -33 0 : 10
 
Teilnehmer Viertelfinale
Viertelfinale
25.01. Norwegen - Spanien 34 : 35
25.01. Dänemark - Ungarn 40 : 23
25.01. Frankreich - Deutschland 35 : 28
25.01. Schweden - Ägypten 26 : 22
Platzierungsspiele
27.01. Deutschland - Ägypten 35 : 34
27.01. Norwegen - Ungarn 33 : 25
Halbfinale
27.01. Spanien - Dänemark 23 : 26
27.01. Frankreich - Schweden 31 : 26
Spiel um Platz 5
29.01. Deutschland - Norwegen _ : _
Spiel um Platz 3
29.01. Schweden - Spanien _ : _
Finale
29.01. Frankreich - Dänemark _ : _
Tabelle Männer 1
3. Liga
# Verein Diff Pkt
 1. Hanau  +119 33:5
 2. Ferndorf  +117 31:5
 3. Gelnhausen  +46 24:12
 4. Haßloch  -33 23:15
 5. Rodgau N.-R.  +44 22:16
Tabelle Männer 2
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 11. Dotzheim -21 12:18
 12. Vellmar -46 12:20
 13. Hanau II -29 10:22
 14. Baunatal -96 5:25
 15. Griesheim -123 3:29
Tabelle Männer 3
Bezirksliga A
# Verein Diff Pkt
 6. Preagberg II +32 12:14
 7. Obertshausen/H. -8 12:14
 8. Hanau III -43 10:16
 9. Altenhaßlau -34 9:15
 10. Dietzenbach II -62 7:17
Tabelle A-Jugend
Bundesliga
# Verein Diff Pkt
 2. Rodgau/N.-R.  +45 8:2
 3. Münster  -1 4:4
 4. Dutenhofen/M.  -4 2:4
 5. Hanau  -36 0:6
 6. Rimpar  -27 0:8
Tabelle B-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Hochheim/W. +133 18:0
 2. Rodgau N.-R. +80 13:5
 3. Hanau +48 13:5
 4. Erlenbach -105 6:12
 5. Bieberau/M. -54 4:14
Tabelle C-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Kahl/Kleinosth. +90 20:0
 2. Hanau +92 18:4
 3. Eberstadt -20 13:9
 4. Bruchköbel +6 12:8
 5. Pfungstadt -16 11:11
Platzierungen
 Team # Sp. Pkt.
Männer 11.1933:5
Männer 213.1610:22
Männer 38.1310:16
A-Jugend5.30:6
B-Jugend3.913:5
B2-Jugend1.1020:0
C-Jugend2.1118:4
C2-Jugend3.86:10
D-Jugend1.816:0
D2-Jugend3.610:2
E-Jugend5.10:2
Fassenacht 2023
Tabelle Männer 1
3. Liga
# Verein Diff Pkt
 1. Hanau  +119 33:5
 2. Ferndorf  +117 31:5
 3. Gelnhausen  +46 24:12
 4. Haßloch  -33 23:15
 5. Rodgau N.-R.  +44 22:16
 6. Saarlouis  +27 19:19
 7. Dansenberg  -9 19:19
 8. Gummersbach II  +18 17:17
 9. Dutenhofen/M.  -23 16:22
 10. Kirchzell  -31 15:23
 11. Mundenheim  -65 15:21
 12. Friesenheim/H.  -31 14:22
 13. Pohlheim  -59 8:30
 14. Waldbüttelbrunn  -120 2:32
Tabelle Männer 2
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Gensungen/F. +110 25:5
 2. Melsungen II +78 24:4
 3. Breckenh./W./M. +50 22:8
 4. Bieberau-M. +66 21:9
 5. Bürgel +26 20:12
 6. Obernburg +35 18:12
 7. Kleenheim-L. -9 16:16
 8. Petterweil -9 15:15
 9. Umstadt/H. -20 14:18
 10. Hüttenberg II -12 13:17
 11. Dotzheim -21 12:18
 12. Vellmar -46 12:20
 13. Hanau II -29 10:22
 14. Baunatal -96 5:25
 15. Griesheim -123 3:29
Tabelle Männer 3
Bezirksliga A
# Verein Diff Pkt
 1. Seligenstadt +134 23:3
 2. Nidderau +76 21:3
 3. Wächtersbach +59 17:7
 4. Niederrodenb. II +44 17:9
 5. Dietesheim/M. II -6 15:11
 6. Preagberg II +32 12:14
 7. Obertshausen/H. -8 12:14
 8. Hanau III -43 10:16
 9. Altenhaßlau -34 9:15
 10. Dietzenbach II -62 7:17
 11. Kinzigtal -50 7:19
 12. Hanau/Erlensee -142 2:24
Tabelle A-Jugend
Bundesliga
# Verein Diff Pkt
 1. Coburg  +23 10:0
 2. Rodgau/N.-R.  +45 8:2
 3. Münster  -1 4:4
 4. Dutenhofen/M.  -4 2:4
 5. Hanau  -36 0:6
 6. Rimpar  -27 0:8
Tabelle B-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Hochheim/W. +133 18:0
 2. Hanau +48 13:5
 3. Rodgau N.-R. +80 13:5
 4. Erlenbach -105 6:12
 5. Bieberau/M. -54 4:14
 6. Heppenheim -102 0:18
Tabelle C-Jugend
Oberliga
# Verein Diff Pkt
 1. Kahl/Kleinosth. +90 20:0
 2. Hanau +92 18:4
 3. Eberstadt -20 13:9
 4. Bruchköbel +6 12:8
 5. Pfungstadt -16 11:11
 6. Rodgau N.-R. +11 9:13
 7. Bensheim/A. -51 2:20
 8. Stockstadt/M. -112 1:21
Platzierungen
 Team # Sp. Pkt.
Männer 11.1933:5
Männer 213.1610:22
Männer 38.1310:16
A-Jugend5.30:6
B-Jugend3.913:5
B2-Jugend1.1020:0
C-Jugend2.1118:4
C2-Jugend3.86:10
D-Jugend1.816:0
D2-Jugend3.610:2
E-Jugend5.10:2

MIT FREUNDLICHER UNTERSTÜTZUNG VON